ईश्वर दुबे
संपादक - न्यूज़ क्रिएशन
+91 98278-13148
newscreation2017@gmail.com
Shop No f188 first floor akash ganga press complex
Bhilai
Google Analytics —— Meta Pixel
मस्कट. भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने एशियन चैम्पियंस ट्रॉफी में जीत के साथ शुरुआत की। उसने गुरुवार रात हुए अपने पहले मुकाबले में ओमान को 11-0 से मात दी। भारत की ओर से दिलप्रीत सिंह ने हैट्रिक लगाई। वहीं, आठ खिलाड़ियों ने एक-एक गोल किए। भारतीय टीम पूरे समय मैच में हावी रही और ओमान के खिलाड़ी गेंद के लिए संघर्ष करते दिखे। भारत और ओमान चार साल बाद आमने-सामने थे। 2014 इंचियोन एशियाड में भारत ने ओमान को 7-0 से हराया था। भारत की ओर से हार्दिक सिंह ने इस मैच से अपना डेब्यू किया।
भारत की ओर से नौ खिलाड़ियों ने गोल किए
दिलप्रीत ने 41वें, 55वें और 57वें मिनट में गोल किए। वहीं, ललित उपाध्याय ने 17वें, हरमनप्रीत ने 21वें, नीलकांत शर्मा ने 22वें, मनदीप सिंह ने 29वें, गुरजंत सिंह ने 37वें मिनट, आकाशदीप ने 49वें, वरुण कुमार ने 49वें मिनट और चिंग्लेनसाना सिंह ने 53वें मिनट में गोल दागे।
मैच के पहले क्वार्टर में दोनों टीमें कोई गोल नहीं कर सकीं। हालांकि, भारतीय खिलाड़ियों को कई मौके मिले, लेकिन ओमान के डिफेंड के आगे वे इसे गोल में तब्दील करने में असफल रहे, लेकिन अगले 15 मिनट में भारत की ओर से चार गोल किए।
पहला गोल ललित उपाध्याय की स्टिक से निकला। 17वें मिनट में उन्होंने गेंद को गोलपोस्ट में पहुंचा दिया। 21वें मिनट में भारत को पेनल्टी कॉर्नर मिला और हरमनप्रीत ने इसे गोल में बदलने में कोई गलती नहीं की।
22वें मिनट में नीलकांत शर्मा ने गोलकर स्कोर को भारत के पक्ष में 3-0 कर दिया। 29वें मिनट में मनदीप सिंह ने गेंद को गोलपोस्ट के भीतर पहुंचाया। इसमें उनकी मदद आकाशदीप ने की। आकाशदीप के पास पर मनदीप ने यह गोल किया।
तीसरे क्वार्टर में गुरजंत सिंह ने 37वें मिनट में गोल किया। 41वें मिनट में भारत को पेनल्टी कॉर्नर मिला। इस पेनल्टी कॉर्नर को दिलप्रीत ने गोल में बदला। इसके साथ ही भारत मुकाबले में सात गोल के अंतर से आगे हो गया।
चौथे क्वार्टर में 49वें मिनट में सुरेंदर कुमार के पास पर आकाशदीप ने गोल किया। इसी मिनट में भारत को पेनल्टी कॉर्नर मिला और वरुण कुमार ने गेंद को गोलपोस्ट में पहुंचा दिया। मैच का स्कोर 8-0 से भारत के पक्ष में हो गया।
53वें मिनट में भारत को फिर पेनल्टी कॉर्नर मिला। हरमनप्रीत ने गेंद को हिट किया। चिंग्लेसाना ने शॉट लिया और गेंद को गोलपोस्ट में पहुंचा दिया। मुकाबले के आखिरी के पांच मिनट दिलप्रीत के नाम रहे। उन्होंने 55वें और 57वें मिनट में गोल कर अपनी हैट्रिक पूरी की।