एशियन फुटबॉल कंफेडरेशन ने शुक्रवार को बताया कि किर्गिस्तान के तीन और ताजिकिस्तान के एक खिलाड़ी को मैच को प्रभावित करने की साजिश में शामिल रहने का दोषी पाया गया है. इन चारों खिलाड़ियों को आजीवन प्रतिबंधित कर दिया गया है. अब वे कभी फुटबॉल नहीं खेल सकेंगे. एएफसी की ओर से कहा गया कि यह सजाएं उनकी अनुशासन और सिद्धांत समिति ने मैच फिक्सिंग के प्रति जीरो टॉलरेंस नीति के तहत मुकर्रर की हैं.
बयान के अनुसार, किर्गिस्तान के राष्ट्रीय खिलाड़ी कुर्सानबेक शेरातोव को 2017 के एक टूर्नामेंट में किर्गिस्तान के क्लब दोरदोई एफसी में मैच फिक्स करने के साथ ही सट्टेबाजी गतिविधियों का समर्थन करने का दोषी पाया गया है. वहीं, किर्गिस्तान के खिलाड़ी इलियाज एलिमोव और अब्दुआजीज माहकामोव को 2017 में उनके क्लब एफसी एले में मैच फिक्स करने की साजिश में शामिल रहने का दोषी पाया गया है. ये आरोप 2017 और 2018 सीजन में एएफसी कप के लिए लगाए गए हैं.
वहीं, किर्गिस्तान के क्लब एले के ताजिकिस्तान निवासी खिलाड़ी एक अन्य खिलाड़ी को भी 2017 और 2018 के एएफसी कप के मैच फिक्स करने का दोषी पाया गया है. इन सभी पर आजीवन प्रतिबंध लगा दिया है.
2018 में हुए एक मुकाबले में भ्रष्टाचार के लिए एक पूर्व रेफरी समेत इंडोनेशिया राष्ट्रीय फुटबॉल संघ से जुड़े पांच लोगों को इस महीने की शुरुआत में जेल भेजा जा चुका है.
इसी बीच तुर्कमेनिस्तान के इंटरनेशनल खिलाड़ी मुहदोव सुलेमान को चार साल के लिए बैन कर दिया गया. उन पर यह कार्रवाई डोप टेस्ट में फेल होने के बाद की गई.
यहाँ क्लिक कर, हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें
नीचे दिए स्टार्स पर हमारी खबर को रेटिंग दें, और कमेंट बॉक्स में कमेंट करना न भूलें.
खबरों के साथ बनें रहे और ये भी पढ़े :
सुनील गावस्कर नें वर्ल्ड कप के लिए सेलेक्शन कमिटी पर लगाया सवालिया निशान, कह दी ये बड़ी बात